25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

МИД КНР рассказал о деталях программы саммита БРИКС

Министр иностранных дел КНР Ван И рассказал о деталях предстоящего саммита БРИКС. Как передаёт "Жэньминь жибао", встреча глав государств пройдёт в городе Сямэнь провинции Фуцзянь. В ходе мероприятия председатель КНР Си Цзиньпин планирует обменяться мнениями с главами государств, входящих в объединение, по вопросам, представляющим общий интерес. Предстоящий девятый саммит пройдёт в расширенном составе, в нём также примут участие развивающиеся страны и государства с формирующимся рынком – Египет, Гвинея, Мексика, Таджикистан и Таиланд.

На 3-4 сентября запланировано проведение бизнес-форума БРИКС, который станет самым масштабным за всю историю существования организации. На открытии ожидается выступление Си Цзиньпина.

Непосредственно саммит откроется 4 сентября, в его ходе под руководством председателя КНР состоятся заседания в узком и расширенном составах. Их итогом должно стать принятие "Сямэньской декларации лидеров".

Утром 5 сентября Си Цзиньпин проведет диалог между странами с формирующимся рынком. После завершения встречи китайская сторона выступит с заявлением председателя. Помимо заявления, Си Цзиньпин также проведёт итоговую пресс-конференцию.

Ван И назвал формат БРИКС неизбежным результатом перемен в мировой архитектонике и соотношении сил. Дальнейшее развитие будет способствовать повышению статуса развивающихся стран в глобальном управлении.

Как сообщало Накануне.RU, с 3 сентября свою "большую программу" в Китае начнёт президент РФ Владимир Путин, детали которой его пресс-секретарь пока предпочёл не анонсировать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС