19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd5Hc
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/unblock/, подробнее >>
Частные мастера и бригады: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/clapboard/other/order/, смотреть здесь.
youdo.com


Ни одному претенденту от "Единой России" не отказали в регистрации на выборах губернаторов

Проект "Россия выбирает", занимающийся общественным наблюдением на выборах, опубликовал статистику регистрации кандидатов на предстоящих губернаторских выборах.

Эксперты проанализировали количество поданных заявок на участие в выборах губернаторов 10 сентября и причины отказов в регистрации. В итоге в предвыборной гонке участвуют 75 кандидатов, отказано 27 претендентам: 18 из них не предоставили в избирательные комиссии нужные документы, а 9 кандидатов не преодолели муниципальный фильтр.

Большинство тех, кто не смог собрать необходимого количества подписей муниципальных депутатов, оспаривало решение избиркома в суде: Вячеслав Мархаев (Бурятия), Николай Дубравин (Кировская область), Олег Хараськин (Пермский край), Вадим Колесниченко (Севастополь) и Виктор Резанов (Севастополь). Но суд не удовлетворил ни один из исков. В Карелии кандидату Марии Авишевой (партия "Молодая Россия") было отказано по причине возрастного ценза: ко дню голосования политик не достигнет возраста 30 лет.

В докладе отмечается, что рекордсменом по выдвинутым кандидатам стала Свердловская область: изначально на выборы заявлялось 11 претендентов, но 5 выдвиженцам было отказано. На втором месте — Севастополь: там из 10 кандидатов избирком зарегистрировал лишь половину. Только в двух регионах не было ни одного отказа в регистрации — в республике Мордовия и Саратовской области, указали эксперты.

В документе также отмечается, что ни одному из кандидатов, выдвинутых "Единой Россией", не было отказано в регистрации. Эксперты движения "Россия выбирает" считают, что "процесс регистрации кандидатов прошел в рамках правового поля в соответствии с действующим законодательством РФ". Случаи отказа в регистрации мэру Екатеринбурга Евгению Ройзману (в Свердловской области) и коммунисту Вячеславу Мархаеву (в Бурятии) в движении посчитали "не отличающимися от остальных".

Сооснователь движения "Россия выбирает" Александр Закускин "не видит политической подоплеки" в том, что ни одному из кандидатов-единороссов не было отказано в регистрации.

"Кандидатов от "Единой России" регистрируют, потому что они наиболее грамотно подходят к оформлению документов",— говорит он. По его мнению, партия всегда была хорошо подготовленной с юридической стороны, пишет газета "Коммерсант".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.08.2017 06:01 Мск Геннадий Зюганов пожаловался россиянам на сложности перед предстоящими выборами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС