26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УГМУ возглавит экс-глава минздрава Пермского края. Покинула министерство после серии скандалов и митингов "за отставку"

Бывший министр здравоохранения Пермского края Ольга Ковтун с 1 сентября назначена исполняющей обязанности ректора Уральского государственного медицинского университета. Эту информацию Накануне.RU подтвердили в пресс-службе вуза.

ОНФ Пермский Край, Ольга Ковтун|Фото: ОНФ

Ранее университет возглавлял Сергей Кутепов. Он возглавлял вуз с 2006 г.

Напомним, в этом году в УГМУ должны пройти выборы ректора. На официальном сайте вуза было опубликовано письмо федерального Минздрава о необходимости прохождения всеми кандидатами аттестации. Ее срок установлен до 1 октября 2017 года. Точная дата проведения выборов не уточняется.

Добавим, что Ольга Ковтун является выпускницей УГМУ (ранее - Свердловский государственный медицинский институт, прим.). С февраля 2015 года она работала заместителем председателя правительства по вопросам социальной политики и министром здравоохранения Пермского края. С последней должности чиновница ушла после череды скандалов. Один из последних разразился после ухода с должности главврача Соликамской ЦРБ, он обвинил министра в недофинансировании здравоохранения. Ранее в Перми проходил масштабный митинг за отставку Ольги Ковтун, с участием около 300 человек, а проблемы в работе министерства становились темой "круглых столов" краевого отделения ОНФ. Тема отставки министра не раз поднималась прессой, однако ранее Ковтун до последнего опровергала все слухи о своем уходе. После увольнения из правительства Прикамья занимала должность первого проректора УГМУ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2017 14:11 Мск Выборы ректора в УГМУ назначены на 22 ноября
Ранее 20.10.2017 09:27 Мск Аттестацию на должность ректора УГМУ прошли двое претендентов
Ранее 08.09.2017 15:32 Мск Выборы ректора в УГМУ состоятся в октябре. У Ковтун появились двое оппонентов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС