26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBf2bn
Услуги отделки и ремонта: http://remont.youdo.com/repair/loggia/material/sendpanel/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В Челябинске родители юных спортсменов просят остановить оптимизацию спортшколы и готовы вместе с детьми выйти на пикет

В Челябинске спортивную школу "Атлет" по силовым видам спорта не будут объединять с другими учреждениями. Спортшкола сохранит свое название, расписание, тренеров и руководство, а оптимизация не коснется детей. По словам главы спортуправления города Евгения Иванова, в результате оптимизации школа сможет зарабатывать больше внебюджетных средств, направляя их на улучшение материально-технической базы и стимулирующие выплаты тренерам. Однако родители юных спортсменов опасаются, что под видом оптимизации у "Атлета" заберут помещения, а юные спортсмены останутся на улице, и даже готовы вместе с детьми выйти на пикет, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в рамках оптимизации планируется передать все имущество школы КУИЗО города, которое в свою очередь передаст его МБУ "Спортивный город".

На встрече с тренерами, общественниками и родителями юных спортсменов "Атлета" Евгений Иванов рассказал, что спортивную школу закрывать не будут. "Мы школу "Атлет" как самостоятельное юридическое лицо ни с кем объединять не будем. Школа останется. Юридическое лицо в оптимизации не участвует. Остается самостоятельным юрлицом со своими руководителями, тренерами, на тех же площадках", - отметил он.

спортивная школа Атлет, Челябинск,|Фото: Накануне.RU

В настоящий момент в оперативном управлении школы находится муниципальное имущество – два помещения на улице Сони Кривой, 26, и улице Карла Либкнехта, 18. Именно это имущество школа должна передать в КУИЗО. При этом в залах нет муниципального оборудования, все тренажеры предоставлены частными предпринимателями, которые арендуют помещения. Однако, по мнению чиновника, если у школы будет собственное оборудование, она сможет зарабатывать больше. Сейчас на аренде школа получает 300 – 350 тыс. в год.

спортивная школа Атлет, Челябинск,|Фото: Накануне.RU

"Сравнивая другие залы, где наше имущество и наши помещения, там ситуация более успешная и внебюджетный фонд больше. Днем всем имуществом пользуются дети, вечером приходят коммерческие группы, которые несут внебюджет, и эти учреждения потом способны развиваться, вкладывать деньги в самих себя. Есть перспектива, что тренажеры нам купят, но это не бюджет. В рамках партийного проекта "Единой России". Тренажеры поставят в зал, который будет работать и весь внебюджет будет оставаться в "Атлете", - отметил он.

спортивная школа Атлет, Челябинск,|Фото: Накануне.RU

Однако директор ДЮСШ "Атлет" Сергей Цигунков и родители опасаются, что покупка тренажеров находится в перспективе, а помещение они должны начать передавать на днях, а значит арендатор, который в настоящий момент предоставляет детям оборудование, может в любой момент покинуть зал и забрать с собой тренажеры, и тогда юные воспитанники школы просто не смогут заниматься. Также они опасаются, что два помещения в центре города, которые находятся в управлении "Атлета", после передачи МБУ "Спортивный город", у них заберут.

"Вы нам объяснили, что все будет хорошо, но помещение вы у нас забираете. Так вы защитите детей, защитите своих сотрудников. Вы спросите тренеров, что им нужно. Нам надо, чтобы у нас был завтрашний день. У нас и так ничего нет, а теперь еще и помещение забирают", - обратился к Иванову один из тренеров школы.

спортивная школа Атлет, Челябинск,|Фото: Накануне.RU

Родители опасаются, что в результате оптимизации школы пострадают именно дети.

"Вы знаете, что такое, когда ребенок бежит к своему тренеру и хочет заниматься по четыре часа. И я не хочу, чтобы мой тренер переживал. А тренер не может отдавать всю свою любовь ребенку, когда неспокойная ситуация на работе. Сейчас и так единицы детей занимаются спортом. А в результате реорганизации будут созданы такие условия, что тренера уйдут, а дети останутся на улице. Нас всех все устраивает. Не меняйте ничего", - заявила мама одного из воспитанников школы.

Родители готовы вместе с детьми выйти на пикет к администрации города. "Вы хотите, чтобы пикетировали родители с детьми, вы хотите, чтобы дети туда пришли. Вместо того, чтобы педагог шел и тренировал, мы сидим здесь. И наши дети сидят и переживают", - подчеркнула она.

спортивная школа Атлет, Челябинск,|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС