20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBipDy
Прайс на ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/, подробности...
youdo.com


В колонии строгого режима на Среднем Урале произошла массовая драка между заключенными

Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с массовой дракой, произошедшей в исправительной колонии №3 в Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в региональном СКР, вечером 25 августа несколько осужденных покинули изолированные жилые участки отрядов и причинили телесные повреждения дежурному сотруднику ИК-3, который пытался остановить их. По данным следствия, затем несколько злоумышленников прошли через изолированные участки к жилому сектору другого отряда, где нанесли телесные повреждения пяти другим заключенным. Как отметили в СКР, по предварительным данным, драка вспыхнула из-за межличностного бытового конфликта между этими осужденными.

Возбуждено уголовное дело по частям 1 и 2 статьи 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении осужденного и в отношении сотрудника места лишения свободы). Наказание за совершение данного преступления – до пяти лет тюрьмы.

"Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначены судебные медицинские экспертизы для установления характера причиненных заключенным телесных повреждений. Истребованы и анализируется документы, содержащие сведения об осужденных, сведения о распорядке дня и лицах, применявших насилие. Расследование уголовного дела продолжается", - добавили в ведомстве.

Там отметили, что органами СКР в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые способствовали данному преступлению, в связи с чем в органы регионального ГУФСИН будет внесено представление в целях исключения подобных инцидентов в будущем.

Отметим, исправительная колония №3 в Свердловской области имеет строгий режим для ранее судимых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.08.2017 08:12 Мск Прокуратура разбирается в обстоятельствах массовой драки заключенных в колонии на Среднем Урале
Ранее 28.08.2017 12:56 Мск ГУФСИН о массовой драке в колонии на Среднем Урале: Сила и спецсредства к осужденным не применялись

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС