25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuE5V
Здесь http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/, подробности по ссылке.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/repair/country-house/wooden-house/external-finishing/other/okraska/, подробнее здесь.
youdo.com


США отправили первую партию угля на Украину

Первая партия угля из США отправлена на Украину .Об этом сообщило посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"Посол Украины в США Валерий Чалый принял участие в церемонии отправки американского энергетического угля для нужд ПАО "Центрэнерго" в морском порту Балтимор (США). С американской стороны в мероприятии приняли участие заместитель министра торговли США Израэль Эрнандес, помощник министра энергетики США по международным вопросам Уэлс Гриффит и руководство компании Xcoal", - говорится в сообщении.

В Киеве уверены, что благодаря американскому углю Украина без проблем пройдет отопительный сезон 2017-2018 годов.

В сообщении посольства подчеркивается, что США стали надежным источником поставок угля на Украину, после того как "Россия захватила контроль над значительными запасами угля в Донбассе".

Напомним, в марте 2017 года поставки угля из ДНР и ЛНР на Украину были полностью прекращены из-за блокады железных и автомобильных дорог, которую устроили украинские националисты. Позднее в том же месяце Киев также ввел полную грузовую транспортную блокаду самопровозглашенных республик.

Как ранее сообщало Накануне.RU, США почти втрое по сравнению с ценой в прошлом году повысили стоимость металлургического угля для Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.09.2017 13:05 Мск 62 тысячи тонн: Украина получила первую партию американского угля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС