19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtmDP
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/slopes/, выбирай YouDo!
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/ по ссылке.
youdo.com


Полузащитник из Камеруна пополнил ряды "Урала"

Центральный полузащитник Петрус Бумаль стал футболистом "Урала", сообщает пресс-служба екатеринбургской команды. С игроком заключен долгосрочный контракт, Бумаль прилетел в Екатеринбург две недели назад и уже проводит вместе с нашей командой тренировки, передает корреспондент Накануне.RU.

Футболист внесен в заявку "Урала" под 13-м номером. Петрус Бумаль родился в столице Камеруна – городе Яунде. Однако, футбольное образование, как и многие футболисты этой страны, получал во Франции: сначала в академии клуба "ПСЖ", а затем в "Сошо". За "Сошо" он и дебютировал в профессиональном футболе.

В 2010 году, в возрасте 17 лет Бумаль впервые сыграл за команду "Сошо В", а через год стал тренироваться с основой. Спустя несколько матчей, в которых Петрус сидел на скамейке запасных, но не выходил на поле, футболист дождался своего дебюта во французской Лиге 1. 3 декабря 2011 года он впервые вышел на поле в составе главной команды в гостевом поединке против "Дижона". Всего за время выступления в "Сошо" на счету Бумаля 8 матчей за главную команду, и 68 – за дубль.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Летом 2014 года Бумаль перешел в болгарский клуб "Литекс", один из сильнейших на тот момент в Болгарии. В "Литексе" Бумаль выступал до 2016 года и провел 41 матч. Прошлый сезон новичок "Урала" отыграл в софийском ЦСКА. В составе этого клуба полузащитник провел 22 матча, отметился 2 забитыми мячами и завоевал вместе с командой серебряные медали чемпионата.

В 2017 году Бумаль попал в расширенный список сборной Камеруна на матчи Кубка Конфедераций ФИФА, однако в итоговую заявку включен не был.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС