19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара с тремя погибшими в Свердловской области

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели троих человек в результате пожара в Свердловской области. Еще один пострадавший находится в больнице.

Как сообщили Накануне.RU в региональном СКР, все случилось в ночь на 18 августа в частном деревянном доме по улице Северная в Ревде. Там произошел пожар, в котором погибли трое местных жителей – пенсионерка 1937 года рождения, женщина 1983 года рождения и молодой человек 1994 года рождения. Также в больницу доставлен четвертый пострадавший – 16-летний подросток – с признаками отравления угарным газом. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Сейчас следователи СКР, а также МЧС и полиция выясняют причины возгорания и другие обстоятельства.

"Уже проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется характеризующий материал в отношении пострадавших, назначен комплекс необходимых экспертиз (судебная медицинская экспертиза тел погибших для определения давности и точной причины смерти, а также судебная пожарно-техническая экспертиза в целях установления точных очага и причин возгорания). Рассматриваются разные версии причины пожара, в том числе, неосторожное обращение с огнем при курении и нарушение правил эксплуатации электрохозяйства", - сообщил Накануне.RU официальный представитель СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Расследование продолжается.

Напомним, специалисты считают, что трагедии можно было избежать, если бы в доме были установлены автономные пожарные извещатели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2017 08:04 Мск На Среднем Урале в крупном пожаре погибли три человека, еще один пострадал

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС