18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале в крупном пожаре погибли три человека, еще один пострадал

В Ревде в крупном пожаре погибли три человека, еще один пострадал.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, пожар произошел сегодня ночью в частном жилом доме на улице Северная. Изначально возгорание произошло в надворовых постройках, который вплотную примыкают к дому. В связи с тем, что возгорание произошло в ночное время, его поздно обнаружили соседи, которые и вызвали пожарных. В считанные минуты огнеборцы прибыли к месту вызова, однако к этому моменту открытым пламенем уже горели не только надворные постройки, но и входная дверь в дом и его кровля, деревянные конструкции способствовали быстрому распространению огня. Мгновенно оценив обстановку, пожарные через окна дома, вскрыв железные решетки, проникли внутрь. Четверо человек, спавших в сильно задымленных комнатах дома, пожарные на руках вынесли через окна на улицу и передали медикам.

По информации Следственного комитета в результате пожара три человека получили отравление продуктами горения несовместимое с жизнью, еще один человек находится в больнице.

"В течение двух часов 11 пожарных и три единицы пожарно-спасательной техники боролись с огнем на площади 100 кв.м. К пяти утра огнеборцы завершили проливку и разборку сгоревших конструкций", - уточнили в МЧС.

В настоящее время продолжается работа по выяснению обстоятельств случившегося. Рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации электрохозяйства.

Как отмечают, пожарные дознаватели, трагедии можно было избежать, если бы в доме были установлены автономные пожарные извещатели, которые на начальной стадии пожара разбудили людей, а значит и позволили им своевременно эвакуироваться из горящего дома и спасти свою жизнь.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2017 09:51 Мск Следователи возбудили уголовное дело по факту пожара с тремя погибшими в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС