20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральские аграрии получили более 2 млрд рублей господдержки

Аграрии Челябинской области получили 2,25 млрд рублей господдержки. Об этом на селекторном совещании с руководителями сельхозпредприятий и муниципальных образований рассказал министр сельского хозяйства Сергей Сушков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Это составляет 53% годовых ассигнований.

На совещании Сушков рассказал, выплата каких субсидий ожидает аграриев в ближайшее время. Так, с 1 августа до 1 сентября министерство принимает документы на выплату субсидий на приобретение минеральных удобрений. На эти цели направляется 30 млн руб. из регионального бюджета. С 10 по 20 августа принимаются документы для выплаты субсидий на приобретение племенного молодняка и семенного материала, объём поддержки по этому направлению составляет 41 млн рублей. С 6 по 14 сентября будут приниматься документы на выплату несвязанной поддержки на производство масличных культур и продовольственного картофеля. Благодаря решению губернатора до 172 млн руб. увеличены субсидии, которые будут выплачены на приобретение техники за счёт средств регионального бюджета. Еще 3 млн рублей из областного бюджета направят на выплату субсидий на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Также глава минсельхоза рассказал, что в семи районах области уже приступили к обмолоту зерновых культур. "На сегодня средняя урожайность зерновых и зернобобовых отмечается достаточно высокая. Уже есть лидеры: на отдельных полях в хозяйствах собирают до 55 центнеров с гектара. Это должно положительно отразиться на средней урожайности. Видовой урожай на сегодня составляет около 2 млн тонн зерна", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС