25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале началась уборочная кампания

На Южном Урале уборочная кампания стартовала со сбора раннего картофеля и овощей. О первых итогах губернатору Борису Дубровскому доложил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, сообщили Накануне.RUв пресс-службе главы региона.

В настоящий момент к уборке приступили приступили овощеводы Агаповского, Еткульского и Красноармейского районов. Как рассказал Сергей Сушков, к 7 августа сбор картофеля в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах составил 302 тонны (убрано 0,4% от посевной площади), овощей открытого грунта — 546 тонн (1,7%). Министр отметил, что массовая уборка, в том числе зерновых культур, начнётся в третьей декаде месяца.

Также завершается подготовка к уборке озимых зерновых — пшеницы, ржи и тритикале.

Борис Дубровский уточнил, не внесла ли погода коррективы в планы аграриев. По словам Сергея Сушкова, вегетационный период у сельскохозяйственных культур в общей массе ещё не завершился. На это повлияло большое количество осадков по всей области.

Отметим, что в этом году предстоит убрать 1,4 млн га зерновых и зернобобовых, 6,4 тыс. га картофеля и 1,28 тыс. га овощей открытого грунта. Планируется собрать не менее 1,7 млн тонн зерна в весе после доработки, около 100 тыс. тонн картофеля и около 40 тыс. тонн овощей.

Кроме того, продолжается заготовка кормов для животноводства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС