25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn52f
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/price/, недорого.
Сервис подбора электриков: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/replacement/, подробнее >>
youdo.com



Политика За рубежом

В День освобождения Кореи военнослужащие КНДР и российские дипломаты почтили память корейских воинов

Корея отмечает День освобождения от японского колониального ига. Этот день является государственным праздником и в КНДР, и в Республике Корея.

Избавление от колониального гнёта стало следствием разгрома японских милитаристов во Второй мировой войне. Северо-Восточный Китай и часть Корейского полуострова были освобождены в августе 1945 г. в результате наступления Красной Армии. Сам основатель КНДР, маршал Ким Ир Сен и многие его сподвижники в молодости служили в советских вооружённых силах.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В этой связи нынешний праздник не чужой и для России. Посольство РФ в КНДР на странице в соцсети опубликовало сообщение о том, что дипломаты возложили венки и букеты цветов к подножью Монумента освобождения в центре Пхеньяна и на могилы павших за свободу и независимость Кореи солдат Красной Армии. В мероприятии также участвовали оркестр Корейской народной армии и почётный караул. Кроме того, цветы были возложены и к памятникам советским воинам в других городах КНДР: Нампхо, Хэджу, Синыйджу, Тоннимe, Ыйджу, Вонсанe, Хамхынe, Чхонджинe и Раджинe.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщало Накануне.RU, Сахалинская областная дума обращалась к федеральному собранию с инициативой сделать Днём воинской славы 2 сентября - день, когда Япония подписала капитуляцию, что ознаменовало собою победу во Второй мировой войне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС