25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Учитель рассказал о встрече с Поклонской

Режиссер Алексей Учитель сообщил, что провел короткую встречу с депутатом Госдумы Натальей Поклонской, которая активно выступает против его фильма "Матильда".

По словам Учителя, в ходе встречи он предложил Поклонской "говорить плохие или хорошие слова, но посмотрев картину". По его словам, она "категорически отказалась". "Все остальное - абсурд, как и многие ее вещи - замироточил бюст, выходите в День Победы с портретом Николая II. Я думаю, надо призадуматься о чем-то другом, особенно внутри Госдумы", - цитирует Учителя РБК.

10 августа Министерство культуры выдало разрешение на показ "Матильды". Поклонская в ответ заявила, что разрешение на прокат выдавалось с нарушениями, а чиновников Минкультуры теперь можно привлечь "за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности".

Министерство культуры "выступило на стороне российских законов", когда выдало прокатное удостоверение фильму, заявил, в свою очередь, Учитель.

"Это - приятное событие и ответ всем тем, кто, не видя картины, пытался​ организовать мракобесную кампанию против фильма", - сказал Учитель. Он отметил, что теперь фильму предстоит предварительный прокат, так как "мы собираемся подавать на "Оскар".

Говоря о возможном запрете "Матильды" в Чечне, Дагестане и Ингушетии, Учитель отметил, что "запрещать нет никаких юридических оснований". "Если бы наш фильм что-то нарушал, Министерство культуры не выдало бы нам прокатное удостоверение", - сказал он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС