19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Зауралья потребовал от подрядчиков круглосуточно строить дома, в которые должны въехать переселенцы из ветхого жилья

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин потребовал от подрядчиков вести работы по строительству домов, в которые должны въехать переселенцы из аварийного жилья, в круглосуточном режиме, передает корреспондент Накануне.RU.

Всего до 1 сентября нужно переселить 1 тыс. 700 человек, на данный момент переселено лишь 719 человек.

Главам Кургана и Шадринска необходимо ускорить работу по заключению договоров мены и социального найма и переселить всех граждан из аварийного жилищного фонда, отметил заместитель главы региона Роман Ванюков.

Алексей Кокорин добавил, что до завершения программы осталось чуть больше двух недель.

"Сроки должны быть однозначно выдержаны. Должно быть сделано все качественно и вовремя. Самый главный приемщик - это жители, которые заселятся в эти квартиры. Когда они примут квартиры и подпишут акты, только тогда можно будет сказать, что все сделано. Работу необходимо вести в круглосуточном режиме", - сообщил губернатор региона.

Всего в рамках программы переселения с 2013 года в регионе сносу подлежали 352 аварийных дома, где проживало более 6 тыс. человек - всего на эти цели направлено 3,2 млрд рублей, сообщали ранее Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области.

Часть из этих денег - 1 млрд рублей - средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, и если Зауралье к началу осени не успеет заселить людей, миллиард заберут обратно - без него властям будет проблематично силами городских и областного бюджетов закончить программу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.07.2017 15:49 Мск В Курганской области переселенцы из ветхого жилья могут не успеть въехать в новые дома до осени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС