19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Трамп поблагодарил Путина за высылку американских дипломатов из РФ

Американский президент Дональд Трамп заявил, что благодарен президенту России Владимиру Путину за решение сократить число сотрудников американской дипмиссии в России.

"Мы пытаемся сократить наш зарплатный фонд. И что касается меня, то я очень благодарен, что он отпустил большое число людей, потому что теперь мы будем выплачивать меньше", - сказал глава Белого дома.

По его словам, он рад тому факту, что расходы удается снизить, так как будет сэкономлено "много денег", сообщает ТАСС.

Напомним, после утверждения новых санкций президент РФ Владимир Путин заявил, что "в какой-то момент нам придется отвечать". А глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев призвал подготовить такой ответ на новые антироссийские санкции США, чтобы он был "болезненным для американцев".

В результате количество американских дипломатов в России будет сокращено, также будет приостановлено использование посольством США складов в Москве и дачи в Серебряном бору.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.08.2017 15:33 Мск В Совете Федерации пообещали "зеркальный ответ" на ограничения США по передвижению российских дипломатов
Ранее 11.08.2017 12:42 Мск "Все просто поражены": благодарность Трампа в адрес Путина взбесила Госдеп США
Ранее 11.08.2017 11:04 Мск Макфол обрушился с критикой на Трампа за его похвалу в адрес Путина: "Почему он не действует так, как он?"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2017 10:40 Мск Обмен "уколами" - не наш выбор": Посольство РФ в США ответило на заявление Госдепа по высылке дипломатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС