24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAEap
Подключение батарей отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/.
youdo.com


МУП ЖКХ проблемного сысертского поселка заявило о долге потребителей в 39 млн

МУП ЖКХ Двуреченска в Сысертском городском округе озвучило сумму задолженностей потребителей, она составила 39 млн руб.

Напомним, в поселке Двуреченск люди сидят без горячей воды с мая по середину сентября уже третий год подряд. Жители не раз обращалась к губернатору Свердловской области, в Сысертскую межрайонную прокуратуру и в другие органы власти, однако проблему никто не решил. Нынешняя городская команда пока не в состоянии сдвинуть ситуацию с мертвой точки, а к приходу нового главы проблемы могут усугубиться.

"Получили из ЖКХ Двуреченск ответ на вопрос "Почему нет и когда будет горячая вода?", в котором рассказывается, какой долг потребителей (жителей и организаций) перед МУП ЖКХ Двуреченск, составляющий, по их подсчетам, 39 млн руб. Уверена, что там суммирован долг управляющей компании "УралСтрой" перед МУПом и жителей, которые раньше платили за горячее водоснабжение "УралСтрою", а осенью прошлого года перешли в ЖКХ и стали платить ему", – рассказала Накануне.RU жительница посёлка Татьяна Смолина.

"МУП Двуреченска обвиняет во всем жителей-должников (но более 85% населения платит своевременно), теплоснабжающую организацию - ОАО "Ключевский завод ферросплавов" (КЗФ) и администрацию СГО во главе с Карамышевым, который по закону отвечает за организацию отопительного сезона. КЗФ обвиняет МУП ЖКХ и главу Сысертского городского округа за не решение проблем", - утверждают жители посёлка.

Завод КЗФ, в свою очередь, дал подробную информацию на запрос о расчетах за период с декабря 2016 г. по май 2017 г., заявив, что услуги горячего водоснабжения и отопления предоставлены на сумму 37,1 млн, а МУП ЖКХ должен заводу уже за этот период 27,4 млн.

В результате теплоснабжающий КЗФ имеет задолженность перед поставщиком АО "Уралсевергаз". Из-за чего и ограничена подача газа.

сысерть стела|Фото: Накануне.ru

В МУП ЖКХ второй день не дают никаких комментариев. Директора предприятия Любови Девятовых нет на рабочем месте.

Жительница посёлка Татьяна Смолина повторно отправила жалобу в Администрацию президента, на днях ей пришел ответ, что в ситуации будет разбираться областная прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2017 10:15 Мск Коммунальный ад в выборной Сысерти: люди несколько месяцев сидят без горячей воды и могут замерзнуть зимой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС