24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrPhe
Установка уличного светильника на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/street-lights/.
Цена укладки плитки на пол по диагонали на http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/other/podiagonali/.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/window/eurowindows/, выбирай!
youdo.com


Глава Сысерти Карамышев уходит от местных политических дел. "Он теряет доверие и влияние"

Президиум регионального политического совета свердловского отделения партии "Единая Россия" 16 мая решил приостановить полномочия секретаря сысертского местного отделения партии Александра Карамышева в связи с его личным заявлением о добровольном сложении полномочий.

Как сообщается на сайте регионального отделения "Единой России", на период до проведения выборов секретаря сысертского местного отделения партии временное исполнение полномочий возложено на члена местного политсовета, директора предприятия ЖКХ "Сысертское" Виталия Никитенко.

Глава Сысертского городского округа Карамышев заявил Накануне.RU, что принял решение добровольно уйти с поста секретаря местного отделения партии, чтобы не оказывать давление на кандидатов в депутаты, которые пойдут на выборы от "Единой России".

александр карамышев|Фото:http://images.yandex.ru

"Занимать должность главы и руководителя местного отделения партии – слишком много власти в одном месте. Я решил ослабить влияние и сосредоточиться на городском хозяйстве. Подготовка к отопительному сезону, ремонт дорог, строительство и благоустройство. Ну и, конечно, подготовка к выборам губернатора Свердловской области. Я даже в депутаты не пойду, останусь рядовым членом "Единой России".

Тем не менее, депутат думы Сысертского городского округа, главный редактор газеты "Маяк" Ирина Летемина пояснила Накануне.RU, что глава округа Карамышев теряет очки даже среди единомышленников, а доверие к нему как к секретарю сысертского местного отделения партии давно пошатнулось.

Летемина напомнила, что 2 мая депутат местной думы Алексей Раубе зачитал на политсовете партии обращение первичной организации "Единой России" из Октябрьского, а это самая крупная партийная ячейка в Сысертском городском округе (СГО), на имя врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и секретаря региональной ячейки "ЕР" Виктора Шептия, в котором члены "Единой России" выразили недоверие и потребовали сложения партийных полномочий Карамышева и руководителя исполкома Натальи Кузнецовой.

"Раньше партийная работа в округе строилась по понятной и прозрачной схеме. Менялись секретари, но всегда вопросы решались на политсовете коллегиально. Заранее высылалась повестка, - прокомментировал такое решение Раубе. - Всего этого не стало в последние полгода. Вопросы решают Карамышев и Кузнецова вдвоем, закрыто даже от членов политсовета. Повестка не высылается заранее. Значит, мы участвуем в политсовете неподготовленными. Информация подается выборочно, в своих личных интересах. Нас подталкивают к "единственно верному" решению. Так, 9 марта члены политсовета, опережая область, проголосовали за проведение праймериз по модели №3 (когда состав выборщиков на предварительном голосовании формируется пополам от партии и различных общественных организаций). На каком этапе подменили документы, неизвестно, но спустя полтора месяца лично я случайно узнал, что в СГО будут проходить праймериз по модели №2 (когда выборщиками могут быть любые жители), а не по той, за которую мы голосовали. Членов политсовета не только не спросили, но даже не уведомили о такой перемене. Политсовет избрал оргкомитет по проведению процедуры праймериз. Но заседания оргкомитета ни разу не проводились. Я – член оргкомитета. На заседания ни меня, ни других не приглашали (обзвонил всех). Однако на электронную почту мне вдруг скинули готовые решения оргкомитета. Эта политическая борьба происходит накануне выборов депутатов думы СГО, которые планируются в сентябре".

Как считают эксперты, в дальнейшем расклад в СГО может быть следующим: если сохранится модель избрания главы города через конкурсную комиссию местной думы, то Карамышев оценит новый состав местного представительного органа, и если большинство депутатов будут ему лояльны, он пойдет на следующий мэрский срок, если нет, вернется в созданный им "мясной" бизнес.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.05.2017 09:56 Мск Один из свердловских секретарей "Единой России" ушел с должности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС