18 Апреля 2024

"Зенит" не сумел победить "Урал" впервые за 25 лет, сыграв вничью в Екатеринбурге

В среду в Екатеринбурге был сыгран матч 5-го тура чемпионата России по футболу – местный "Урал" принимал питерский "Зенит". Встреча завершилась вничью 1:1, передает корреспондент Накануне.RU.

Счет на 35-й минуте открыл один из лидеров "Урала" Эрик Бикфалви, головой замкнув подачу с фланга. Питерцы отыгрались на 60-й минуте – нападающий Александр Кокорин сумел переиграть вратаря уральцев Ярослава Годзюра. В дальнейшем "Зенит" создал еще несколько опасных моментов, но Годзюр действовал выше всяких похвал. Матч завершился с ничейным счетом.

Стоит отметить, что клуб из Санкт-Петербурга не смог обыграть екатеринбуржцев впервые с сентября 1992 года. С тех пор команды играли 12 раз (11 – в чемпионате и один – в Кубке страны), и "Зенит" всегда был сильнее.

Добавим, именно "Урал" стал первой командой, которая сумела отобрать очки у подопечных Роберто Манчини в нынешнем чемпионате России.

Ранее 11.08.2017 10:31 Мск Лучшим игроком "Урала" в матче против "Зенита" болельщики назвали вратаря Ярослава Годзюра