23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Украинский журналист Муравицкий арестован на два месяца без права внесения залога

Украинский журналист Василий Муравицкий, схваченный накануне сотрудниками СБУ, арестован на два месяца без права внесения денежного залога. Его обвиняют в госизмене за написание неугодных режиму статей и сотрудничество с российскими СМИ. Такое решение принял суд Житомира. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Секретарь исполнительного комитета Международной федерации журналистов Тимур Шафир заявил, что эта история в очередной раз доказывает стремление украинских властей очистить информационное пространство от альтернативной точки зрения на события в стране.

Накануне МИД РФ назвал это "травлей" и осудил "варварскую и преступную политику Киева в отношении СМИ". Муравицкому грозит до 15 лет тюрьмы.

"К сожалению, это лишь очередной эпизод в раскручиваемой Киевом под предлогом борьбы с "пропагандой агрессора" кампании по жестокому силовому подавлению оппозиционных журналистов, тотальной зачистке информационного пространства Украины под нужды правящего режима", - заявили в МИД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.12.2017 16:22 Мск "Amnesty International" призвала Киев освободить украинского журналиста, обвиняемого в сотрудничестве с Россией

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.08.2017 12:01 Мск В Житомире СБУ схватила блогера-журналиста за написание неугодных статей. Ему грозит до 15 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС