25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале задержали банду вымогателей, лидером которой был судимый за нападение на Сагру иностранец

Свердловские полицейские при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержали подозреваемых в вымогательстве и мошенничестве в сфере автострахования. Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, предполагаемый лидер группы – гражданин ближнего зарубежья 1982 года рождения, ранее судимый, в том числе, за организацию нападения на жителей поселка Сагра в 2011 году.

Как пояснили в ведомстве, с начала 2017 года проводилась проверка в отношении нескольких человек, входящих, по мнению оперативников, в вооруженную организованную преступную группу, которая квалифицировалась на совершении вымогательств, мошеннических действий в сфере автострахования и иных тяжких и особо тяжких преступлениях.

СОБР задержание|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

СОБР задержание|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

"Сыщики установили механизм действия участников группы, а также распределение ролей среди них. Так, одни приобретали дорогостоящие автомобили иностранного производства в субъектах Российской Федерации для имитации в последующем ДТП, страховали транспортные средства, подбирали лиц для оформления несуществующих аварий. Другие изменяли внешний вид автомобилей, имитируя последствия аварий. Третьи осуществляли юридическое сопровождение фиктивных ДТП и получение страховых премий", - сообщили в МВД.

Оперативники считают, что задержанные могут быть причастны, как минимум, к совершению 20 фактов мошенничества в сфере автострахования, ущерб от которых составил около 10 млн руб., а также вымогательству с угрозой применения оружия. В отношении семи задержанных возбуждены уголовные дела по статьям "вымогательство" и "мошенничество в сфере страхования". Санкции данных статей – до 15 и до пяти лет лишения свободы соответственно.

СОБР задержание|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области

СОБР задержание|Фото: ГУ МВД РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2017 15:15 Мск Суд изменил меру пресечения родственнику бывшего арбитражного судьи, задержанного по подозрению в автомошенничестве в составе ОПГ
Ранее 07.08.2017 13:00 Мск В Екатеринбурге прокуратура требует освобождения задержанного по подозрению в автомошенничестве в составе ОПГ, который является сыном бывшего свердловского судьи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС