25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmkPD
Разводка электричества в частном доме здесь - http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/chastniy/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/ekaterinburg/pomoshch/prikurit/: подробное описание.
youdo.com


Екатеринбуржцы записали песню про строительство Крымского моста

Екатеринбуржцы записали песню про строительство Крымского моста. Жители столицы Среднего Урала - Николай Бабушкин и Ольга Чернова - сами написали слова и музыку. Песню они отправили на конкурс "Мы строим мост", передает корреспондент Накануне.RU.

"Я внимательно слежу за строительством Крымского моста, - это очень интересно. Я узнал о проведении конкурса и не то, чтобы всерьез решил его выиграть, но сама идея, как повод для написания текста, мне показалась интересной. Я написал стихотворение, но писал изначально как песню, - музыка у меня в голове звучала под него. У меня сын занимается в капелле мальчиков Свердловской государственной детской филармонии и я получившийся текст показал преподавательнице ребенка - Ольге Николаевне Черновой. Ей текст понравился и она спросила: можно я напишу музыку? У меня никаких возражений, естественно, не было. Она написала музыку, сделала аранжировку, мы все записали, - она профессионально это спела вместе со своим сыном. Так и получилась песня, которую мы вчера выложили в состав конкурсных работ", - рассказал Накануне.RU автор текста песни Николай Бабушкин.

"И над черноморскою пеной
России легла полоса.
Мы строим мосты, а не стены,
Открытыми держим сердца!" - гласят строки песни.

Результаты конкурса объявят 5 августа, однако, сам автор отмечает. что "не считает это особенно важным".

"Мне само по себе приятно, что получилась песня, которая многим нравится", - отметил Николай Бабушкин.

Отметим, что сам конкурс стартовал 31 мая и продлится до 31 июля. Он проводится в двух номинациях - песня и стихи. Лучшая песня будет презентована на "Новой волне", а автор примет участие в съемках клипа со звездой эстрады. Приз за лучшее стихотворение - поездка на стройку века. Кроме того, более 20 лучших произведений будут опубликованы в специальном сборнике.

Согласно информации на официальном сайте конкурса, отбирать лучшую песню и стихотворение будет экспертное жюри, состоящее из звезд шоу-бизнеса и поэтов. В жюри вошли певица Валерия, рэпер Баста и певица Алена Свиридова.

При этом, проголосовать за понравившуюся песню или стихотворение также могут и простые посетители сайта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС