16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Маккейн предупредил Путина о расплате за "нападение на демократию"

Американский сенатор Джон Маккейн в ответ на сокращение числа американских дипломатов в РФ заявил, что президент Владимир Путин поплатится за "нападение на американскую демократию".

"Неудивительно, что Путин высылает американских дипломатов, но он и его приближенные заплатят за нападение на нашу демократию", — написал сенатор в своем Twitter.

Напомним, ранее сенат США утвердил новые антироссийские санкции. В минувшую субботу стало известно, что американский президент Дональд Трамп подпишет соответствующий законопроект.

После утверждения новых санкций Владимир Путин предупредил, что "в какой-то момент нам придется отвечать". И ответ последовал: в Министерстве иностранных дел РФ заявили, что количество американских дипломатов в России будет сокращено, также будет приостановлено использование посольством США складов в Москве и дачи в Серебряном бору.

В Госдепе уже выразили Москве свой протест по поводу грядущего сокращения американских дипломатов, а бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что теперь "русским придется ждать неделями, если не месяцами, чтобы получить визы в США".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.05.2018 00:47 Мск Сенатор Маккейн предложил атаковать Россию с помощью хакеров

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.07.2017 07:45 Мск Вице-президент США: Трамп всерьез надеется на изменение поведения России на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС