18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXjLF
Строительство каминов в частных домах - http://remont.youdo.com/building/cottage/fireplace/build/stroitelstvo-kaminov-v-chastnih-domah/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/electrician/wiring/house/, смотреть здесь.
youdo.com


Итоги опрессовок в Екатеринбурге: выявлено 29 повреждений трубопроводов

В Екатеринбурге официально завершился второй этап опрессовок. Коммунальщики подвели итоги гидравлических испытаний.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, в рамках второго этапа опрессовок было выявлено 29 повреждений магистральных трубопроводов. В частности, повреждения зафиксированы в районе улиц: Циолковского, Новгородцевой, Фурманова, Серова, Маяковского, Красина, Онуфриева, Красных Командиров, Фрезеровщиков, Мичурина, Машинная, Белореченская, Волгоградская.

В четырех случаях следствием повреждений трубопровода стал выход воды на поверхность. Такая ситуация сложилась в районе улиц: Красина, Серова, Циолковского, Новгородцевой. Ремонтные бригады оперативно перекрыли и откачали воду.

"Повреждения, спровоцированные гидравлическими испытаниями, не являются авариями: процесс опрессовок спланирован, обусловлен официальным графиком подготовки энергообъектов Екатеринбурга к зиме и выполняется в строгом соответствии с предписаниями Ростехнадзора. Ремонтная кампания проходит в рамках программы "Re:конструкция 2017", направлена на повышение качества услуг теплоснабжения для потребителей и предполагает дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения. Ремонтные бригады ЕТК уже приступили к устранению повреждений. ГВС обеспечивается в нормальном режиме", - сообщили в компании.

Там также уточнили, что по вопросам отсутствия горячего водоснабжения следует обращаться в организации ЖКХ по месту жительства.

"Гидравлические испытания – одно из значимых мероприятий программы подготовки города к зиме. Их цель – выявление слабых мест на теплотрассах, с целью оперативного устранения повреждений до начала отопительного сезона. Последний этап централизованных опрессовок завершился, теперь диагностика квартальных и магистральных сетей будет проводиться с помощью передвижных установок, на небольших участках теплосетей, без ограничения горячего водоснабжения", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2017 08:01 Мск В Екатеринбурге ночью из-под земли забил гейзер: вода затопила двор и подземный паркинг
Ранее 25.07.2017 08:48 Мск Первые результаты опрессовок: в Екатеринбурге забили сразу два коммунальных фонтана
Ранее 21.07.2017 09:35 Мск В Екатеринбурге вновь пройдут опрессовки
Ранее 01.06.2017 08:34 Мск В Екатеринбурге в ходе опрессовок выявили свыше 20 повреждений трубопроводов
Ранее 30.05.2017 07:50 Мск "Такое ощущение, что это делают специально, чтобы не было горячей воды все лето". В Екатеринбурге начались опрессовки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС