24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ночью из-под земли забил гейзер: вода затопила двор и подземный паркинг

В Екатеринбурге сегодня ночью забил гейзер горячей воды. В результате прорыва трубы оказались затоплены двор многоэтажного дома и подземный паркинг, передает корреспондент Накануне.RU.

Инцидент произошел по адресу Циолковского, 27. Фонтан забил на парковке со стороны улицы Сурикова под автомобилем в Skoda. По словам очевидцев, его высота достигала пятого этажа. Вода быстро затопила двор и начала стекать в подземный паркинг.

Факт инцидента Накануне.RU подтвердили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.

"Мы специально повышаем давление в трубах до 14-15 атмосфер для того, чтобы выявить слабые участки. Температура была снижена до 40 градусов и никакого кипятка там не лилось. В настоящее время там работают аварийные бригады, ликвидируют последствия. Опрессовки пока идут, стараемся оперативно устранять повреждения, но все равно нужно будет раскопать и посмотреть предметно, что за повреждения", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в пресс-службе компании.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Что касается автомобилей, которые возможно получили повреждения, то в ЕТК уточнили, что деятельность компании застрахована.

"Когда мы проводим опрессовки, то всегда перед началом гидравлических испытаний всех предупреждаем о том, чтобы машины не оставляли вблизи тепловых камер и на теплотрассах. В принципе вчера там были наши представители и сегодня, наверное, будут заниматься - если есть какие-то повреждения машин, Skoda, например, которая стояла над люком, где вода вырывалась, в паркинге четыре машины, то деятельность компании застрахована, владельцы получат компенсацию через страховую компанию", - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге идет второй этап опрессовок. Он продлится до 27 июля. Первый этап опрессовок прошел в Екатеринбурге с 29 мая по 1 июня. В ходе него было выявлено свыше 20 повреждений трубопроводов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2017 09:32 Мск Итоги опрессовок в Екатеринбурге: выявлено 29 повреждений трубопроводов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2017 08:48 Мск Первые результаты опрессовок: в Екатеринбурге забили сразу два коммунальных фонтана
Ранее 21.07.2017 09:35 Мск В Екатеринбурге вновь пройдут опрессовки
Ранее 01.06.2017 08:34 Мск В Екатеринбурге в ходе опрессовок выявили свыше 20 повреждений трубопроводов
Ранее 30.05.2017 07:50 Мск "Такое ощущение, что это делают специально, чтобы не было горячей воды все лето". В Екатеринбурге начались опрессовки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС