18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге вновь пройдут опрессовки

В Екатеринбурге на следующей неделе пройдет второй этап опрессовок. Старт запланирован на 24 июля, опрессовки продлятся до 27 июля.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании, гидравлические испытания распределительных и квартальных сетей повышенным давлением пройдут с 23.00 24 июля до 7.00 25 июля. А с 00.00 26 июля до 6.00 и с 00.00 до 6.00 27 июля проводятся гидравлические испытания подающих трубопроводов магистральных и разводящих тепловых сетей до ЦТП и ИТП зданий повышенным давлением.

"В виду технической необходимости, в период испытаний горячее водоснабжение потребителей будет прекращено. До начала испытаний температура горячей воды будет понижена и восстановлена после окончания испытаний", - уточнили в ведомстве.

Также напомним, что на период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами. А владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс.

"Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы. Мы готовим город к зиме!" - отметили в ЕТК.

Напомним, первый этап опрессовок прошел в Екатеринбурге с 29 мая по 1 июня. В ходе него было выявлено свыше 20 повреждений трубопроводов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.07.2017 09:32 Мск Итоги опрессовок в Екатеринбурге: выявлено 29 повреждений трубопроводов
Ранее 26.07.2017 08:01 Мск В Екатеринбурге ночью из-под земли забил гейзер: вода затопила двор и подземный паркинг
Ранее 25.07.2017 08:48 Мск Первые результаты опрессовок: в Екатеринбурге забили сразу два коммунальных фонтана

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2017 08:34 Мск В Екатеринбурге в ходе опрессовок выявили свыше 20 повреждений трубопроводов
Ранее 30.05.2017 07:50 Мск "Такое ощущение, что это делают специально, чтобы не было горячей воды все лето". В Екатеринбурге начались опрессовки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС