25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве пьяный подросток за рулем спровоцировал полицейскую погоню

В Москве сотрудники полиции задержали 17-летнего жителя столицы, который пытался скрыться от них на автомобиле приятеля, сообщила Накануне.RU официальный представитель МВД Ирина Волк.

По ее словам, в ходе патрулирования территории сотрудники ГИБДД на Каховской улице заметили автомобиль ВАЗ, который двигался хаотично, с явным превышением скоростного режима. Полицейские начали преследовать нарушителя, неоднократно призывая водителя сбавить скорость и прижаться к обочине, но тот продолжил движение.

"После неоднократных требований со стороны полицейских остановиться было принято решение применить табельное оружие, так как водитель автомобиля своими действиями неоднократно подвергал опасности жизни остальных участников дорожного движения", - сообщила Волк.

После того как водитель проигнорировал предупредительный выстрел в воздух, полицейские открыли огонь по основанию авто, повредив задний бампер и заднюю панель. Во время стрельбы никто не пострадал. Водитель, испугавшись, остановился и пытался скрыться в лесопарковой зоне, где и был задержан.

В отношении задержанного молодого человека составлено 7 административных протоколов, в том числе по фактам управления транспортным средством в состоянии опьянения водителем, не имеющим права управления, движения во встречном направлении и неоднократных проездов на запрещающий сигнал светофора. Материалы направлены в суд.

Подобный инцидент произошел минувшей ночью в Екатеринбурге: водитель без прав устроил погоню с сотрудниками ГИБДД. Погоня завершилась во дворе одного из жилых домов: мужчина забаррикадировался в машине и отказывался выходить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС