16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ирбите произошла погоня со стрельбой: полицейские ловили пьяного гонщика на BMW

В Ирбите произошла погоня со стрельбой. Полицейские ловили пьяного водителя BMW. В результате применения оружия мужчина не пострадал. В настоящее время водителю иномарки грозит "уголовка".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в ночь с 29 на 30 января экипаж ДПС в составе 34-летнего прапорщика и 28-летнего лейтенанта полиции находился на маршруте патрулирования в центральной части города. В 3.14 на улице Азева стражи порядка заметили BMW, петлявший по дороге из стороны в сторону. Сотрудники полиции включили проблесковые маяки и через громкоговоритель потребовали от водителя остановиться. Тот проигнорировал требования патрульных и попытался скрыться.

Выехав за город на трассу Камышлов - Ирбит, правонарушитель направился в сторону поселка Зайково, стал значительно увеличивать скорость, совершать опасные обгоны и иные маневры. Убедившись, что на дороге нет других участников дорожного движения, инспекторы через громкоговоритель в очередной раз потребовали от водителя остановиться и предупредили, что будут вынуждены применить оружие. Однако ни это предостережение, ни последовавшие предупредительные выстрелы в воздух из табельного пистолета Макарова должного эффекта на гражданина не возымели. После этого полицейскими было принято решение открыть огонь по колесам иномарки.

В результате применения оружия водитель не пострадал, автомашине причинены механические повреждения трех колес. За рулем находился местный житель 1992 года рождения, у которого имелись внешние признаки опьянения. В ходе освидетельствования у молодого человека было установлено состояние алкогольного опьянения - 0,632мг/л. За невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства в отношении гражданина открыто административное производство, а его автомобиль был отбуксирован на спецстоянку.

Как оказалось, в прошлом году задержанный уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также семь раз превышал скоростной режим. Теперь помимо административного наказания, ему грозит уголовная ответственность. В числе прочего ее санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС