19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уралец, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, стал фигурантом уголовного дела

В отношении мужчины, который на Дне металлурга оторвал голову у памятника Ленину в Первоуральске, возбуждено уголовное дело. Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу. По свидетельству очевидцев, пьяный мужчина залез на памятник, а когда начал слезать, голова монумента отпала и разбилась вдребезги. Полиция оперативно задержала нарушителя порядка: им оказался бывший наркоман по имени Денис. В момент инцидента он был пьян.

"В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ "Вандализм". Санкция по данной статье предусматривает штрафные санкции, обязательные и исправительные работы, либо арест до трех месяцев", - уточнил полковник Горелых.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он добавил, что собственником пострадавшего памятника является завод "Динур", руководство которого теперь имеет полное право обратиться с исковым заявлением в суд, либо приобщить иск к материалам возбужденного полицией уголовного дела, чтобы возместить сумму, которую в будущем потратят на восстановление монумента.

Напомним, ранее мировой судья отправила вандала под административный арест на пять суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2017 13:07 Мск Жителю Первоуральска, оторвавшему голову у памятника Ленину на День металлурга, вынесли приговор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2017 07:50 Мск Первоуральский вандал, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, арестован на пять суток
Ранее 16.07.2017 09:48 Мск На Среднем Урале на Дне металлурга пьяный вандал оторвал голову у памятника Ленину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС