Первоуральский вандал, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, арестован на пять суток
Вандал, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину в Первоуральске, арестован на пять суток. Об этом Накануне.RU сообщил официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Напомним, инцидент произошел в минувшую субботу. По свидетельству очевидцев, пьяный мужчина залез на памятник, а когда начал слезать, голова монумента отпала и разбилась вдребезги. Полиция оперативно задержала нарушителя порядка: им оказался бывший наркоман по имени Денис. В момент инцидента он был пьян.

"Сразу после задержания он на видеокамеру рассказал, что хотел впечатлить понравившуюся девушку. Но уже на следующий день он озвучил другую версию, которую также рассказал в суде: заявил, что просто хотел сфотографироваться на высоте. Какая из этих версий правдива, теперь будет установлено в ходе разбирательства. Сейчас сотрудники полиции анализируют фактуру на предмет возможности возбуждения уголовного дела по статье 214 УК РФ "Вандализм", - рассказал полковник Горелых.
Он добавил, что мировой судья отправила задержанного под административный арест на пять суток, признав его нарушителем по статье 20.21 КоАП (Появление в нетрезвом виде в общественном месте). Все это время мужчина будет находиться в местном изоляторе.
В Чувашии подняли автомобиль с телами еще двух погибших
В Чувашии автомобиль с людьми скатился в реку: тела трех извлекли
Песков призвал не делать преждевременные выводы о поездке Владимира Путина на саммит G20 в Майами
Космическое агентство США разрабатывает свой планетоход с ядерным двигателем
В Челябинской области пьяный водитель сбил трех подростков
В Ростовской области при атаке БПЛА повреждено дорожное полотно моста через Миус
Мужчина, устроивший стрельбу в центре Кракова, оказался бывшим военным
В Кракове объявлен траур по шести жертвам стрельбы на Рыночной площади
В центре Кракова в момент стрельбы проходила демонстрация ультраправых
Минобороны запустило космический аппарат с Плесецка
Роспотребнадзор проверяет информацию о возможной вспышке неизвестного вируса у российских туристов во Вьетнаме
В Кракове произошла стрельба в центре города, есть погибшие и раненые
Хоккейные сборные Белоруссии не допущены к участию в Чемпионате мира 2027 года
Скончалась актриса Лидия Федосеева-Шукшина
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после шторма
Уралец, на Дне металлурга оторвавший голову у памятника Ленину, стал фигурантом уголовного дела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"