Израиль выступил против российско-американского соглашения о перемирии в Сирии
Израиль выступает против перемирия на юге Сирии, которое было ранее согласовано президентами США и России.
Об этом заявил премьер-министр еврейского государства Биньямин Нетаньяху. По его словам, соглашение о прекращении огня в зонах деэскалации создает условия для наращивания иранского присутствия в САР. Особое недовольство у Израиля вызвал тот факт, что авторы договоренностей о перемирии закрыли для иранских сил только приграничную с Израилем зону глубиной всего в 20 км.
По словам источников в министерстве обороны Израиля, Иран планирует создать в Сирии авиационную и морскую базы.
Ранее Нетаньяху уже выражал обеспокоенность планами России и США по созданию и поддержке зон деэскалации в Сирии. 9 июля он провел телефонные переговоры с Москвой и Вашингтоном, в ходе которых разъяснил свою позицию по согласованной лидерами двух стран мирной инициативе, сообщает РИА "Новости".
Как сообщало Накануне.RU, по итогам переговоров президенты России и США выразили готовность объявить с полудня 9 июля перемирие на юго-западе Сирии в районах Дераа, Кунейтра и Сувейда.
Путин о ситуации на топливном рынке: не все вопросы решены, но они решаются
В Кремле заявили, что Путин и Трамп могут переговорить на саммите АТЭС
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Путин выступил на съезде "Единой России"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"