18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Киева открыла уголовное дело против сайта "Миротворец"

Следственное управление Главного управления Национальной полиции в Киеве открыло уголовное производство по факту публикации на сайте "Миротворец" списков журналистов, аккредитованных в ДНР и ЛНР. Как сообщает пресс-служба полиции Киева, дело расследуется по ч. 1 ст. 171 (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) УК Украины, передает корреспондент Накануне.RU.

Советник главы МВД Антон Геращенко отказался комментировать открытие дела.

Полиция просит представителей СМИ, чьи фамилии и контактные данные были размещены на страницах сайта и которые вследствие этого испытывают препятствование своей профессиональной деятельности, обратиться в следственное управление Главного управления Нацполиции в Киеве для дачи показаний в качестве свидетелей.

Напомним, 13 мая 2016 года администрация сайта "Миротворец" сообщила о том, что ресурс прекращает свою работу. Однако вскоре он ее продолжил.

Посол ЕС на Украине Ян Томбинский утверждал, что публикация данных журналистов на сайте "Миротворец" нарушает международные нормы и украинское законодательство. А Госдеп США назвал появление сведений о журналистах нарушением свободы прессы. Отметим, что в "черном списке" журналистов есть и корреспондент Накануне.RU.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС