18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd63m
Список мастеров: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/, подробнее >>
Ремонт гидромассажных ванн на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/hot/.
Затеял ремонт? Недорогие мастера: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, выбирай нас!
youdo.com


В Екатеринбург прилетел самолет спецсвязи из эскадрильи Администрации президента

В Екатеринбург прилетел самолет спецсвязи Администрации президента. Борт сел в екатеринбургским аэропорту "Кольцово" и снова взлетел, передает корреспондент Накануне.RU.

По данным сервиса flightradar24, самолет Ту-214СР с боротовым номером RA-64528 вылетел из Москвы сегодня в 9.43 местного времени. Место его назначения до посадки оставалось неизвестным.

Ту-214СР, самолет АП, визит Путина в Екатеринбург|Фото: flightradar24.com

Согласно данным из открытых источников, данный борт - самолёт-ретранслятор, который был разработан специально для Администрации президента.

Самолёт Ту-214СР создан на базе обычного пассажирского Ту-214. В отличие от базовой модели Ту-214СР оснащён дополнительными топливными баками, благодаря которым дальность его полёта увеличена до 10 тыс. км, системами энергоснабжения и радиотехническим комплексом. Самолет оснащен радиотехническим комплексом, обеспечивающим через спутниковые системы связь с наземными объектами и другими воздушными судами. Руководители РФ пользуются радиорелейной связью. Однако такая связь работает только в пределах прямой видимости, поэтому для нее нужна система наземных радиостанций, самолетов-ретрансляторов и спутников.

Комплексы спецсвязи изготовлены Омским производственным объединением "Радиозавод им.Попова".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Внутренняя планировка самолета также претерпела ряд изменений. Вместо привычных рядов кресел сплошные двери и перегородки. За кабиной пилотов расположен салон на 12 персон для охраны. Далее три глухих отсека для операторов и начальника узла спецсвязи. За ними расположены два пассажирских салона для так называемой передовой группы и журналистов.

Первый полет Ту-214СР с бортовым номером RA-64515 состоялся 27 апреля 2008 года, 10 декабря того же года взлетел второй борт — RA-64516, а 1 июня 2009 года две машины в торжественной обстановке были переданы Управлению делами президента РФ.

Новые Ту-214СР пришли на смену устаревшим ретрансляторам на базе самолетов Ил-18, которые эксплуатировались спецотрядом более 40 лет.

Добавим, по данным сервиса russianplanes.net, самолет эксплуатируется с 2010 года. Первый полет состоялся 11 ноября 2015 года.

Напомним, как сообщалось ранее, в Екатеринбурге готовятся к визиту президента России Владимира Путина. Глава государства прилетит в столицу Среднего Урала 9 июля. Визит президента связан с открытием международной промышленной вставки "Иннопром".

Кроме того, известно, что в Екатеринбурге Владимир Путин встретится с бывшим премьер-министром Японии Ёсиро Мори.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.07.2017 15:35 Мск Официально: Путин посетит выставку "Иннопром" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС