19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Памфилова заявила о грядущей отмене муниципального фильтра

Председатель ЦИК Элла Памфилова рассказала о деятельности рабочей группы по совершенствованию избирательной системы России. Напомним, что рабочую группу возглавляет первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

По словам Памфиловой, есть лишь один пункт в повестке, по которому группа выражает полное единодушие — отмена муниципального фильтра.

"Есть вопрос, по которому имеется полное единодушие. Это необходимость отменять фильтр. Никто из представителей партий не высказался за их сохранение. Даже представители партии власти считают, что это на них оказывает негативное воздействие. Это несколько уродливая картина, которая никого не устраивает. К сожалению, мы просто не успели к этим выборам решить эту проблему. Думаю, что в следующем выборном сезоне картина будет другой", - отметила Памфилова, слова которой приводит "Федералпресс".

Как сообщало Накануне.RU, ранее ЦК КПРФ выступил с циркуляром, в котором сказано, что если партия власти откажется помочь коммунистам в преодолении "муниципального фильтра", то "красные" могут объявить бойкот всем избирательным кампаниям, а "Единая Россия", по их словам, вместо конкурентных выборов получит "стерильные".

памфилова элла александровна уполномоченный по правам человека в россии|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС