25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Когда меня осудили, где он был?" Евгения Чудновец на митинге в Кургане обратилась с жесткой критикой в адрес губернатора Кокорина

Накануне в Кургане правозащитница из Екатеринбурга Евгения Чудновец провела митинг, на котором дала жесткую оценку действиям местных властей.

На митинге раскрывали конкретные ошибки судебной системы, а именно - сфабрикованные уголовные дела, рассказал Накануне.RU гражданский муж Чудновец Андрей Мясников.

В мероприятии приняли участие 13 человек, однако, как сообщил Мясников, полиции было почти в два раза больше, чем митингующих.

"На митинге мы озвучивали позицию родителей Безбородова и Куршевой - это воспитатель и вожатая лагеря "Красные орлы". Выступали так же Татьяна Лешукова, ее сына посадили на 24 года за якобы убийство по делу черных риелторов, хотя даже трупы которые ему приписывают - не те.Выступал Антон Никулин и его отец, его мать посадили на 2 года за оговор сотрудником службы судебных приставов", - сообщил Андрей Мясников.

В ходе митинга Евгения Чудновец обратилась к представителям администрации города, которые контролировали проведение мероприятия.

"Расскажите, что у вас происходит вообще, разберитесь. Что вы стоите и ржете? Ну, стойте и дальше. И бойтесь. Ведь вы - слуги народа. Мы вам платим, чтобы вы делали нашу жизнь лучше. А вы ничего не делаете", - высказалась Евгения Чудновец.

Также правозащитница выступила с жесткой критикой в адрес губернатора Курганской области Алексея Кокорина.

"Когда меня осудили, где он был? Стрелял, развлекался? Что он делал? Почему у него в кабинете запах перегара? Уважаемый Кокорин, хотя нет, не уважаемый, повернись-ка к народу своему! Займись-ка делом, пожалуйста", - прокричала Чудновец.

Как рассказали Накануне.RU Андрей Мясников и Евгения Чудновец, митинг прошел отлично.

"Все прошло "на ура". Тем более, что это наш первый митинг. Сейчас планируем провести подобный митинг в Пензе, у нас там то же есть случаи фабрикации уголовных дел", - добавил Мясников.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Евгения Чудновец намерена обратиться в суд о взыскании моральной компенсации за нахождение в колонии - девушку осудили за репост в соцсети, а затем оправдали. Сумма, которая будет фигурировать в иске - 6 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС