24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгении Чудновец не разрешили проводить митинг в Кургане

Администрация Кургана не согласовала проведение у торгового центра "Пушкинский" митинга правозащитницы из Екатеринбурга Евгении Чудновец - она и ее гражданский муж Андрей Мясников ранее начали искать спонсоров для проведения митинга под названием "Эффективное взаимодействие общества и власти". Мероприятие было запланировано на 18 июня с 13.00 до 15.00. Сейчас городские власти предлагают организаторам новую дату - 25 июня.

"Они нам прислали отписку, что Женя сама должна подать уведомление о проведении митинга. Сегодня приезжаю в Курган и пишу от своего лица уведомление вторичное, первое мы подали 7 июня. Нам говорят - "вы опоздали, уведомление подается за 10 дней до даты проведения мероприятия". Я отвечаю - "мы же по закону подали раньше". Отправили меня к руководителю администрации Андрею Потапову, тот в отпуске. Перенаправили к его заместителю Андрею Жижину. Он нам сообщил, что нужно руководствоваться по последней бумаге, то есть по сегодняшней дате. Доказать, что сегодня мы подавали вторичное уведомление с исправлением ошибок, мы не смогли. Таким образом, нам предложили перенести митинг на 25 июня, вот подали опять документы", - рассказал Накануне.RU Андрей Мясников.

Как сообщал ранее Накануне.RU Андрей Мясников, администрация не смогла согласовать митинг уже несколько раз.

Чудновец, Мясников, пресс-конференция|Фото:Накануне.RU

Как отметила сама Евгения Чудновец, она, ее гражданский муж Андрей Мясников и другие жители Кургана устали получать отписки от работников прокуратуры и судебной системы, а также от других чиновников.

"Именно поэтому мы решили собрать таких же недовольных тем, что чиновники не хотят разбираться в проблемах людей", - добавила Чудновец.

Сейчас Чудновец и Мясников активно занимаются двумя делами - добиваются реабилитации осужденного вожатого в катайском лагере "Красные орлы" Данилы Безбородова и ждут результатов проверки в отношении катайского предпринимателя Эрнста Данеляна.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС