25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Неправильно сохранять такое руководство", - "Яблоко" распустило свердловское отделение

Федеральное бюро партии "Яблоко" приняло решение о приостановке деятельности руководящих органов свердловского отделения партии. Решение было принято сегодня на заседании федерального бюро, передает корреспондент Накануне.RU.

Причиной такого решения стал срыв конференции по выдвижению кандидата в губернаторы Свердловской области, которая должна была состояться 17 июня. Тогда лидер реготделения Юрий Переверзев объявил о сложении полномочий. После этого кворум был сорван. Тогда же в "Яблоке" заявили, что на Переверзева оказывалось давление.

Отметим, что сегодня председатель федерального политкомитета партии Григорий Явлинский признался, что не знает, какое давление было оказано на Переверзева.

"Какое было оказано давление, я не знаю, в какой форме - я не знаю, но я не вижу никаких других причин так себя повести. Я не считаю правильным сохранять такое руководство", - сказал он.

Явлинский также отметил, что лишение полномочий руководства свердловской организации - "это следствие того демарша и неспособности провести конференцию".

В итоге на заседании федерального бюро было принято решение о приостановке полномочий руководящих органов свердловского "Яблока" и о перерегистрации региональной ячейки партии. Уполномоченным по финансовым вопросам и оперативному управлению свердловского отделения "Яблока" был назначен Максим Петлин.

"Хочу публично подчеркнуть, что именно благодаря усилиям Максима Петлина мы смогли объяснить СМИ в Екатеринбурге произошедшее. Он показал себя человеком опытным, который заботится о репутации нашей партии в Свердловской области", - отметил Явлинский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.12.2017 08:22 Мск Новым председателем свердловского "Яблока" стал екатеринбургский адвокат
Ранее 18.09.2017 16:17 Мск Нового председателя свердловского "Яблока" выберут в октябре

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС