24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пассажирский поезд и большегруз столкнулись в Сахалинской области

В Сахалинской области произошло ДТП с участием фуры и пассажирского поезда. Организована доследственная проверка.

Как сообщили Накануне.RU в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК РФ, 16 июня в 5 часов 55 минут по местному времени на участке в районе перегона станций Заозерное-Пугачево произошло столкновение пассажирского поезда и большегрузного автомобиля с прицепом. В результате два человека погибли.

На место выехали следователи Сахалинского следственного отдела на транспорте. Ими уже проведен осмотр места происшествия. Сейчас выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, а также устанавливается материальный ущерб, причиненный ОАО "РЖД".

Как отметили в ведомстве, по результатам проверки в обязательном порядке будет вынесено процессуальное решение.

поезд грузовик ДТП Сахалин|Фото: ГУ МЧС РФ по Сахалинской области

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МЧС России по Сахалинской области, столкнулись пассажирский поезд №2, следовавший по маршруту "Ноглики – Южно-Сахалинск" и "КамАЗ" с прицепом. В девяти вагонах поезда находились 180 человек, и них 17 – дети. От удара кабина автомобиля загорелась. Огнеборцы справились с пожаром, им удалось предотвратить распространение огня.

Как уточнили в ведомстве, в результате ДТП пассажиры поезда не пострадали. Локомотив передней парой сошел с рельс. Движение по автомобильной дороге на переезде оперативно восстановлено, заторов нет.

На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Сахалинской области и заместитель председателя правительства региона Александр Житков. Кроме того, на место аварии прибыло руководство сахалинской железной дороги, сотрудники УВД, прокуратуры и бригады скорой медицинской помощи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС