20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Верховная рада может ввести в Донбассе "гибридное военное положение"

Депутат Верховной рады Мустафа Найем заявил, что украинский парламент может принять закон, отменяющий "АТО" в Донбассе и вводящий "гибридное военное положение", передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас мы стратегически подумали на два шага вперед, обходим этот вопрос (введения военного положения), вводя так называемое гибридное военное положение через закон, который будет внесен", - сказал Найем.

Напомним, накануне секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что Киеву нужно завершить "АТО" и перейти к "новому формату защиты страны". После этого президент Петр Порошенко подчеркнул, что речь идет о новом законопроекте по реинтеграции Донбасса, предусматривающем "возврат оккупированных территорий Украины".

Член комитета Рады по обороне Иван Винник рассказал на телевидении, что законопроект предусматривает введение военного положения на отдельных территориях и их "освобождение".

"Мы способны сегодня идти в наступление, и мы это сейчас демонстрируем, пусть не публично", - подчеркнул Винник.

Он уточнил, что в законе будет четко написано, что территории нужно сначала "освобождать", а уже потом реинтегрировать. Кроме того, Винник заявил, что перспектива захвата Донбасса является реальной.

"Мы можем пока что говорить, если Россия не применит авиацию, об освобождении Донецкой и Луганской областей", - сказал он.

В то же время Винник сказал, что у него нет уверенности, что закон будет принят Радой.

Отметим, что накануне министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина "находится в состоянии войны с Россией".

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС