В Челябинской области осудили 19-летнего экстремиста за репосты в соцсетях националистических видеороликов
2 года условно получил 19-летний житель Нагайбакского района за распространение в интернете экстремистских материалов.
Преступление выявлено и пресечено сотрудниками регионального управления ФСБ совместно с полицейскими.
Молодой человек в социальных сетях находил материалы экстремистского характера, а затем репостил их на своей странице, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Челябинской области.
"Все тексты и изображения, по заключению экспертов, содержат языковые средства, выражающие отрицательные эмоциональные оценки и характеристики, возбуждая ненависть либо вражду в отношении групп лиц (или их представителей), сформированных по национальному и расовому признакам", - добавили в УФСБ.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"