19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курганца будут судить за посты и надпись на заборе экстремистского характера

В Кургане следственным отделом СУ СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в экстремизме, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ведомства.

29-летний мужчина обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282, и совершении двух преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 ст.280 УК РФ (публичные призывы к экстремисткой деятельности, а также действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, унижения достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершенные публично).

Так, установлено, что в январе текущего года в Кургане он разместил на странице в одной из социальных сетей, доступной для просмотра неограниченному кругу лиц, призывы экстремистского характера. Помимо этого, он же, спустя непродолжительное время, разместил аналогичную надпись на заборе одного из гаражных кооперативов для ее публичного просмотра.

В отношении обвиняемого органами следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении предъявленных четырех преступлений обвиняемый признал полностью. В данный момент следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС