19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

КНДР пригрозила Японии испепелением за "враждебную политику"

Председатель комитета Северной Кореи (КНДР) по защите мира пригрозил превратить Японию в пепел ещё раньше, чем это будет сделано с США.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), причиной такого заявления стала "враждебная политика" Токио в отношении Пхеньяна — в частности, заявления о прочном союзе Японии с США, звучащие в ответ на проводимые на корейском севере ракетные испытания, и размещение американских военных баз на территории Японии.

"Ей (Японии, — прим.) следует помнить, что архипелаг может быть превращен в пепел ещё до США в случае непредвиденных обстоятельств, и если она будет вести себя так же враждебно в отношении КНДР", — говорится в заявлении.

Чиновник также напомнил, что Япония — островная страна и "не должна пускаться в авантюры перед лицом непобедимой и беспощадной ядерной державы", под которой он имел в виду Северную Корею.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Последнее ракетное испытание КНДР, как сообщало Накануне.RU, произошло сегодня, 8 июня, утром. Южнокорейские военные зафиксировали пуск нескольких ракет с территории Северной Кореи в сторону Японского моря. Конкретный их тип неизвестен, но, по некоторым данным, речь может идти о противокорабельных ракетах. По информации "The Korea Herald", реактивные снаряды такого типа не являются баллистическими и, следовательно, нынешние испытания — это подходящий вариант для Пхеньяна продемонстрировать свою военную мощь, не нарушив при этом запретов со стороны ООН.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС