25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты развлекаются? Видные представители ЛДПР внесли в Госдуму законопроект о замене гимна России на "Боже, царя храни"!

Удивительные новости из Госдумы теперь приходят чуть не каждый день. То с высоких парламентских трибун утверждается, что реновацию в Москве поддерживает чуть не все население столицы, то выдвигаются "чудесные" законодательные инициативы, "крайне актуальные" для улучшения жизни россиян. Как передает корреспондент Накануне.RU, на рассмотрение Государственной думы внесён законопроект, предлагающий установить новым государственным гимном России произведение "Боже, Царя храни!"

То есть, выстраданный и ставший чуть ли не единственным символом отхождения страны от края проклятых 90-х гимн России на музыку великого Александрова предлагается заменить монархическим прославлением, крайне неблагозвучным с музыкальной точки зрения.

Царь простит, Николай, Романовы|Фото: im3-tub-ru

С инициативой, естественно, выступили видные деятели ЛДПР. Правда, на фоне вечного Жириновского вот уже более 30 лет особо никого и не видно. Но с точки зрения официальных регалий деятели видные.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Итак, инициаторами монархического государственного песновоспевания стали: глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Михаил Дегтярёв, зампред комитета нижней палаты по образованию и науке Борис Чернышов и член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутат от Челябинской области Виталий Пашин.

Думается, россиянам стоит запомнить эти имена. А вдруг и правда "по просьбам трудящихся" сие безобразие произойдет? Если учесть недавнее заявление престарелой супруги Ельцина о "святых 90-х", бескомпромиссную борьбу матери-одиночки госдепа Поклонской (напомним знаменитый мем "Няш-Мяш" времен исторического начала реализации проекта "Крым наш!") за святых Романовых и особенно за страстотерпца, отказавшегося от трона, Николая II, если прислушаться к ставшему постоянной "говорящей головой" на малофеевском ТВ "Царьград" Дугину, то уже и не будет казаться непроходной выдвинутая ЛДПРовцами инициатива.

Пока все-таки еще можно надеяться, что столь эпатажные и абсолютно ненужные инициативы дальше пиара ЛДПР не пройдут. Вот что, например, сказала корреспонденту iReactor российский политолог и политтехнолог, эксперт по СМИ и социальным медиа Наталия Елисеева: "У ЛДПР часто прослеживается монархический вектор действий. Владимир Вольфович уже не раз исполнял гимн царской России. Но в данном случае это можно воспринимать лишь как шутку. Никто гимн менять не собирается, тем более на "Боже, Царя храни". Это исключено"....


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.06.2017 16:43 Мск "Как можно хранить царя? Он сам отрекся от престола!" В Госдуме отреагировали на инициативу ЛДПР по смене гимна

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС