19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье виновник ДТП, в котором погибли два человека, отправится в колонию на 7 лет

В Шумихе к 7 годам 7 месяцем лишения свободы приговорен 31-летний местный житель за совершение в состоянии алкогольного опьянения ДТП, в результате которого погибло 2 человека, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Так, Шумихинский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.264, ст.264.1 УК РФ.

Установлено, что в декабре прошлого года мужчина, будучи пьяным, за рулем автомобиля "Мерседес Бенц Е200" совершил ДТП, допустив столкновение с автомобилем "Шевроле круз". Водитель "Шевроле" получил телесные повреждения от которых скончался на месте, пассажир данной машины получила телесные повреждений от которых в последствии скончалась в ГБУ Шумихинская ЦРБ, а два пассажира автомобиля "Мерседес" получили телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

"Кроме того являясь лицом, подвергнутым административному наказанию 19 января 2015 года, 26 января 2015 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения и невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, осознавая противоправный характер своих действий, будучи в состоянии опьянения, вызванном потреблением алкогольной продукции, действуя умышленно в декабре 2016 года допустил управление автомобилем. В результате проведенных химико-токсикологических исследований в его крови обнаружен "Этиловый алкоголь" в концентрации 3,3 грамм на 1 литр", - добавили в надзорном ведомстве.

В итоге суд признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему окончательно наказание в виде 7 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением ТС на 3 года. Приговор не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС