26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Телефонный мошенник из Кургана, обманувший 11 красноярцев, предстанет перед судом

В Красноярске перед судом предстанет житель Кургана, обвиняемый в телефонном мошенничестве. Так, следственным управлением МУ МВД России "Красноярское" направлено в суд уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Кургана, который, представляясь сотрудником коммерческого банка, обманным путем похитил у 11 красноярцев свыше 210 тыс. руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

Установлено, что злоумышленник рассылал смс-сообщения, где указывал заведомо ложную информацию о имеющейся заявке на списание денежных средств с банковской карты и номер телефона, по которому можно узнать дополнительную информацию. Представляясь специалистом центра технической поддержки банка, обвиняемый сообщал, что третьи лица пытаются снять со счета деньги, и для отмены заявки необходимо произвести ряд операций с использованием терминала самообслуживания. В результате доверчивые граждане переводили на счет злоумышленника денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемого задержали в Кургане и доставили в Красноярск. В отношении ранее судимого мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. В скором времени обвиняемый предстанет перед судом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС