19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

На Украине установлен рекорд по посещаемости "ВКонтакте" - 18 млн уникальных пользователей в день

Украинский сегмент "ВКонтакте" установил рекорд по посещаемости после решения Петра Порошенко о блокировке соцсети в стране. Об этом сообщили в пресс-службе "VK Украина", передает корреспондент Накануне.RU.

"VK установил новый рекорд на Украине: 18 млн уникальных посетителей за сутки - на два миллиона больше прошлого триумфа. Вчера наша социальная сеть стала наиболее популярным интернет-ресурсом страны", - говорится в сообщении.

Как свидетельствуют результаты опроса популярного украинского информагенства "УНИАН", 65% читателей выступили категорически против запрета "ВКонтакте" и других российских сайтов на Украине, считая это нарушением своих демократических свобод. Еще 12% проголосовали за то, чтобы запретить вообще весь интернет по примеру Северной Кореи. Таким образом, 77% высказались против. Поддержали решение Порошенко только 23% читателей. Почти такие же результаты были получены агентством и на своей странице "ВКонтакте".

Тем временем оператор мобильной связи компания "Vodafone Украина" уже заблокировала доступ к сети "ВКонтакте". При попытке зайти на сайт vk.com с помощью мобильного интернета от "Vodafone" страница социальной сети не отображается и появляется сообщение "нет связи с сайтом".

Сам Порошенко заявил в среду, что блокировка российских сайтов прекратится только "после прекращения российской агрессии против Украины", т.е. никогда, поскольку воображаемая "российская агрессия" является идеологией правящего украинского режима.

Напомним, Порошенко запретил "ВКонтакте", "Одноклассники", "Mail.ru", "Яндекс", "Лабораторию Касперского", "Доктор Веб" и многие другие российские сервисы. В НАТО открыто поддержали решение о цензуре, лицемерно назвав это "вопросом безопасности, а не свободы слова". Из-за гораздо меньших ограничений в России ранее на Западе поднимали большой шум о наступлении на свободу слова.

В то же время многие международные организации были шокированы решением Порошенко и призвали отменить его.

коллаж, Украина, интернет, соцсети, Одноклассники, Вконтакте, Mail, Яндекс, блокировка, Порошенко|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети