25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAwNa
Сверление отверстий в кирпичной стене на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/brick/.
youdo.com



Политика В России

Малодетные семьи предлагается обложить налогом

В России предложили ввести налог на малодетность. Как сообщают Известия, концепцию законопроекта "О статусе многодетных семей" президенту Владимиру Путину направил директор Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

Издание сообщает, что в законе предлагается ввести налог или некий сбор на малодетность. При этом размер налога не указывается. Кроме того, в проекте закона есть и предложение приравнять деятельность по воспитанию детей к трудовой, дать право многодетным семьям на бесплатное получение земельных участков с коммуникациями. По мысли Крупнова, это даст возможность ввести ежемесячные денежные выплаты, в зависимости от количества детей в семье: 25 тысяч рублей — семьям с тремя-четырьмя детьми, 45 тысяч — с пятью-семью и 100 тысяч рублей для семей, у которых восемь и более детей. Также возможно будет оказывать поддержку в приобретение музыкальных инструментов, туристических путёвок и тому подобных вещей.

Напомним, что идея обложить определенными сборами бездетных граждан и малодетные семьи уже не раз звучала в этом году. Так, в апреле ввести подобный сбор для жителей столицы предлагал зампредседателя Мосгордумы Николай Губенко. По идее парламентария, налог должен быть небольшим, а собираемые средства пойдут на поддержку многодетных семей. Таким образом, депутат предлагал не только стимулировать семьи к рождению детей, но и окажет какую-то помощь многодетным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС