19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жириновский против налога на бездетность

Лидер ДЛПР Владимир Жириновский заявил, что выступает против введения налога на бездетность и считает, что вместо этого необходимо увеличить выплаты на ребенка до 10 тысяч рублей в месяц, передает корреспондент Накануне.RU.

"В последнее время периодически всплывает тема введения налога на бездетность. Кто помнит, существовал такой в советское время. Я не сторонник такого рода налогов. Обязать семьи рожать детей путем введения дополнительного налога невозможно. Насильно не заставить! Нельзя брать с людей деньги из-за того, что у них нет детей, - ну, не хотят они. Может быть, они вместо воспитания детей хорошо работают, и те, кто имеет детей, получают те блага, которые создают бездетные. Поэтому здесь на людей давить не надо", - написал он в своем блоге на портале mail.ru.

"Вместо этого надо социальные выплаты увеличивать. Хотя бы десять тысяч рублей в месяц на ребенка, на каждого. Сейчас две с половиной, и то до полутора лет, ну как на эти деньги ребенка до 18 лет вести? Вот трое детей – тридцать тысяч, хотя бы так, с этого начать. Потом еще в два раза увеличить, двадцать тысяч будет. Вот моя позиция по этому поводу", - подчеркнул Владимир Жириновский.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС