23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В акции "Бессмертный полк" в Нью-Йорке примут участие около 500 человек

В ряды "Бессмертного полка" в Нью-Йорке встанут около 500 человек, в акции примут участие и ветераны, рассказала координатор шествия в Нью-Йорке Марина Иванникова. Шествие намечено на 6 мая.

"Точное количество мы, конечно, не знаем, около 500 человек обратились к нам с просьбой подготовить транспаранты с портретами для акции, среди них много семей с детьми, много иностранцев. Нам писали и американцы, чьи родственники и близкие воевали", - рассказала она "Интерфаксу".

В шествии примут участие порядка 10 ветеранов. К колонне присоединится хор Йельского университета, который исполнит песни военных времен.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Шествие пройдет по набережной реки Гудзон и завершится у мемориала павшим в годы Второй мировой войны на территории Бэттери-парк, напротив Статуи Свободы. Помимо Нью-Йорка, 6 мая "Бессмертный полк" пройдет в Вашингтоне, Сан-Франциско, Денвере, Бостоне, Филадельфии, Сан-Диего, Чикаго, Сент-Питерсберге и Литл-Роке. 7 мая шествие будет организовано в Сиэтле, Таллахасси, Лос-Анджелесе и Ванкувере. В День Победы, 9 мая, акция состоится в Майами.Накануне в пятницу шествие прошло в Орландо.

Как сообщало Накануне.RU, радикалы заявили о планах сорвать шествие в Киеве, организовав акцию устрашения "Смертный полк".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС