19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcx4L
Смотрите: http://remont.youdo.com/facing/price/, посмотреть.
Заказать услуги по ремонту кухни на http://remont.youdo.com/repair/kitchen/premises/balcon/.
youdo.com


В Югре поддержали запрет "Свидетелей Иеговы": "Коренные народы отдают им пушнину, рыбу и мясо"

Коренные малочисленные народы Югры после запрета деятельности "Свидетелей Иеговы" (признана Верховным судом экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ) будут защищены от влияния псведо религиозной организации. Аборигены под воздействием сект отказываются от традиционной культуры, заявили в автономии.

Депутат окружного парламента Александр Новьюхов отметил, что организация придерживается неортодоксальных направлений в христианстве и отличается специфическим трактованием многих религиозных понятий.

"Деятельность адептов псевдо религиозных организаций влечёт необратимые последствия для традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера. Так, под влиянием сектантов коренные жители отказываются от традиционной пищевой культуры, за бесценок отдают пушнину, рыбу и мясо, собственными руками уничтожают святилища, имеющие огромную культурную ценность", – рассказал депутат Александр Новьюхов.

Депутат думы ХМАО Александр Новьюхов|Фото: dumahmao.ru


По его словам, решение Верховного суда ограничит миссионерскую деятельность и эксплуатацию членов организации, а также создаст трудности по сбору пожертвований, выпуску специализированной литературы: "Своевременное и правильное решение Верховного суда самым положительным образом отразится на жизни коренных малочисленных народах Севера".

Пока решение суда не вступило в законную силу. Если организация всё же обжалует его, то в силу оно вступит с момента оглашения апелляционного постановления. В противном случае – через 30 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС