24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В УрФУ произошла массовая вспышка острой кишечной инфекции

Студенты и работники Уральского федерального университета массово заболели кишечной инфекцией. Проводится расследование.

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, с 18 по 25 апреля поступила информация о 13 случаях заболевания острой кишечной инфекцией среди студентов и сотрудников УрФУ. В анамнезе у всех заболевших – питание в столовой №4 вуза. Незамедлительно было начато эпидрасследование.

"При обследовании пищеблока выявлены многочисленные нарушения санэпидзаконодательства, касающиеся хранения пищевой продукции, обработки кухонного инвентаря и посуды, санитарно-технического состояния производственных помещений пищеблока и другие. В рамках проведения надзорного мероприятия для исследований отобраны пробы готовой продукции, сырья, воды, смывов, а также материалы от заболевших и сотрудников пищеблока. У пострадавших и работников столовой обнаружен возбудитель инфекции – норовирус. Кроме того, выявлена пищевая продукция, не соответствующая гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Там добавили, что деятельность столовой временно запрещена с 21 апреля 2017 года, документы для решения о длительном приостановлении деятельности уже направлены в суд. Расследование продолжается, в вузе проводятся противоэпидемические мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.05.2017 13:46 Мск Столовую УрФУ, где отравились студенты и сотрудники, открыли после устранения нарушений
Ранее 26.04.2017 08:28 Мск Столовую УрФУ, где произошло массовое отравление, закрыли на 30 суток

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС